Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов (аттестационная комиссия)

Комиссия по противодействию коррупции

Положение о комиссии по противодействию коррупции (смотреть>>)

Положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов (смотреть>>)

Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений (смотреть>>)

Отчет по выполнению плана по противодействию коррупции за 2023 год (смотреть>>)

Протоколы заседаний комисии по противодействию коррупции: протокол 1, протокол 2, протокол 3, протокол 4

План мероприятий по противодействию коррупции на 2023 год (смотреть>>)

к  приказу № 52- ОД от 09.01.2023г

План заседаний комиссии

на 2023 год в  ГБОУ СОШ №10 г.о.Кинель

Вопросы, рассматриваемые на заседании комиссии

Заседание №1.

1. О соблюдении единой системы оценки качества образования с использованием процедур:

- аттестация педагогов;

- самоанализ деятельности ОУ. Обеспечении открытости деятельности образовательного учреждения (размещение на официальном сайте ГБОУ ежегодного отчёта о самообследовании).

2.  Об организации и проведении приема в 1 класс

3. Обеспечение системы прозрачности при принятии решений по кадровым вопросам, контроль родственных связей

1 квартал

Заседание №2.

1. Внедрение в образовательный процесс занятий антикоррупционной направленности: включение в рабочие программы элементов антикоррупционного воспитания, направленных на решение задач формирования антикоррупционного мировоззрения, повышения уровня правосознания и правовой культуры обучающихся

3. О результатах контроля  недопущения фактов неправомерного взимания денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся

2 квартал

Заседание №3.

1.Тарификация сотрудников ГБОУ.Контроль  недопущения фактов коррупционных правонарушений.

2. Контроль  своевременного размещения заказов на выполнение работ, оказания услуг для ГБОУ и обеспечение контроля за выполнением принятых контрактных обязательств и прозрачностью процедур закупок в ГИС «Госзаказ».

3. О проведении ежегодного опроса родителей обучающихся   с целью определения степени их удовлетворенности работой ГБОУ, качеством предоставляемых  образовательных услуг.

3 квартал

Заседание №4.

1. Об итогах работы комиссии за 2023 год:

-Анализ исполнения Плана мероприятий по противодействию коррупции в 2023году;

2. Контроль за заполнением листов оценки результативности и качества работы (эффективности работы) сотрудников ГБОУ СОШ №10 за 2023 год.

3. Принятие Плана мероприятий по противодействию коррупции на 2024 год.

4 квартал

Председатель комиссии

Примечание: В случае необходимости возможно проведение внеплановых  заседаний. В течение года в план работы могут быть внесены дополнения, по решению председателя комиссии.