20 Марта 2024
Актуально

В связи с весенним потеплением погоды лед на водоемах Самарской области становится тонким, рыхлым и может не выдержать вес человека и даже ребенка. В ближайшее время установится стабильно плюсовая температура и ожидается еще более интенсивное таяние льда.

17 Апреля 2024

Следственным отделом по Автозаводскому району города Тольятти следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области возбуждено 26 уголовных дел в отношении руководителя общества с ограниченной ответственностью, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ (мошенничество).

17 Апреля 2024

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области в отношении заместителя председателя городской думы города Жигулевска – директора муниципального казенного учреждения «Жигулевскстройзаказчик» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

16 Апреля 2024

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела полиции. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное с вымогательством).

15 Апреля 2024

Следственным отделом по Советскому району города Самара следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области по информации, опубликованной СМИ, в отношении 16-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело.

12 Апреля 2024

Следственным отделом по Промышленному району города Самары следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области задержан 43-летний местный житель, подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть).

11 Апреля 2024

11 апреля 2024 года исполняющий обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области Алексей Иванович Колбасин провел личный прием граждан по вопросам, касающимся результатов расследования уголовных дел в следственном отделе по городу Новокуйбышевску.

11 Апреля 2024

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области предъявлено обвинение руководителю департамента градостроительства городского округа Самары и его брату. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

10 Апреля 2024

Следственным отделом по городу Новокуйбышевску следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, являющейся индивидуальным предпринимателем, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).